Новобранцы из Шурышкарского района будут проходить службу на Урале

Новобранцы из Шурышкарского района будут проходить службу на Урале
Мотострелковый батальон в Екатеринбурге приятно удивил. Причина не только в том, что наряды по кухне отменены, а портянки ушли в советское прошлое. Но и в человеческом факторе: офицеры дружелюбны, парни выглядят здоровыми, позитивно настроенными и строят планы на будущее.

Утро. Подъем. Завтрак. Физподготовка. Обед. Строевая. Каждый из этих ребят живет сейчас по режиму солдатского дня. В понедельник в 21.00 вместе с другими солдатами наши земляки шагают по плацу. Вместе со всеми в учебных классах постигают азы военного дела. При желании парни могут продолжить службу в рядах российской армии. Если сейчас размер их жалования составляет 2 тысячи рублей, то за службу по контракту зарплата увеличится в десятки раз.

«Ребята занимаются конкретно военной подготовкой. В личной беседе рассказывали, что много стреляли. Действительно занимались военной подготовкой, уже не отвлекаясь на наряды», - говорит глава Шурышкарского района Андрей Головин.

Теперь эта воинская часть станет родной для всех шурышкарских ребят. Андрей Головин подписал соответствующее соглашение о сотрудничестве, согласно которому ежегодно 10 новобранцев будут прямиком направляться в проверенное место на Урал. Сюда же на экскурсию будут приезжать и школьники - мужевские кадеты. Чтобы подготовиться морально и физически, получить необходимый опыт перед тем, как принести присягу Родине.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика