Немного азарта на льду. Массовая рыбалка на Соби - повод порадоваться призам, улову и весне

В эти выходные недалеко от поселка Катравож собрались рыболовы-любители. Эти соревнования, конечно, созданы больше для души, нежели ради призовых мест. Рыбалка ремесло непредсказуемое, здесь важны терпение и умение и доля везения.

Ловить рыбку большую и маленькую ямальцам не привыкать в любое время года. Но открытый чемпионат по зимней рыбалке ежегодно собирает на реке Собь возле поселка Катравож не профессиональных рыбодобытчиков. Сюда приезжают десятки людей не рыбы наловить, а испытать тот рыбацкий азарт поклевки, который приносит ни с чем несравнимое блаженство душе, уставшей от повседневных забот. «Наверное любительская рыбалка тем и примечательна, что дает настроение и какой-то азарт, и какой-то вкус к жизни», - поделился впечатлениями участник чемпионата по зимней рыбалки Мельников Борис.

Традиционно всем участникам и гостям предложили разнообразную культурную программу: спортивные состязания, народные гуляния и, конечно же, дегустацию настоящей северной ухи. Не забыли и о самых юных рыбаках. Для них открыли игровую площадку, а для взрослых – спортивную.

На чемпионат по рыбалке, люди приехали не для того, чтобы наловить рыбы, а приехали для того, чтобы отвлечься от дивана и телевизора, для того, чтобы поймать счастье азарта и жизни.

Но самое главное действо, конечно, развернулось на льду. По правилам чемпионата каждый участник мог ловить только на одну удочку, оснащенную по собственному выбору мормышкой, блесной, балансиром или крючком. Насадки разрешили использовать любые: животные, растительные или искусственные. По моим наблюдениям, лучше всего в этот раз клевало все-таки на хорошо всем знакомого червя.

В восьмой раз собираются на ежегодный открытый чемпионат по рыбной ловле возле поселка Катравож самые азартные рыболовы. Здесь люди из Салехарда, здесь люди из Катравожа, здесь люди из Приуральского района. Здесь люди приезжают для того, чтобы поймать удачу за хвост. Рыбка большая и маленькая покоряется всем: и мужчинам, и женщинам. Самое главное, что здесь самое хорошее настроение в этот день.

Самых удачливых рыболовов наградили весьма ценными призами: надувной лодкой, лодочным мотором, генератором, навигатором и планшетным компьютером. Но призы на этом чемпионате всё же не главное. Главное – поймать рыбацкую удачу за рыбий хвост.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика