Никто не пострадал! В Новом Уренгое обрушился бетонный козырек жилого дома

Люди не пострадали лишь по счастливой случайности. В одном из жилых домов Нового Уренгоя рухнул козырек подъезда. Тяжелая конструкция вместе с железными опорами и бетонной плитой обвалилась средь бела дня. К счастью, в эту секунду никто не выходил из подъезда и не заходил внутрь. Возмущенные жильцы, с трудом преодолевая массивное препятствие, строят догадки случившегося. «Давно уже тут было погнуто, отходила кирпичная кладка. Давно уже нависал, наверное, рано или поздно это должно было произойти», - возмущается горожанин Сергей Филиппов.

В организации «Уренгойжилсервис» от комментариев воздерживаются – до тех пор, пока не будут готовы результаты экспертизы. Если выяснится, что дефекты конструкции допустили на стадии проектирования дома, над остальными подъездами козырьки будут демонтированы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика