Николай Патрушев на совещании в Тюмени затронул вопросы транспортной безопасности

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел в Тюмени выездное совещание с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым, главами регионов Урала, а также представителями федеральных министерств и ведомств. В повестке дня вопросы безопасности на транспорте и в образовательных учреждениях.

В частности, речь зашла о том, что не все задачи по информированию населения в случае ЧС завершены. Исключение - Ямал и Югра. В период половодья задействуются почти 4 тысяч человек, что является нормальной ситуацией в санитарной авиации. Повсеместно необходимо определять границы подтопления.

Патрушев отметил, что проверки транспортной безопасности показали наличие проблем - объекты уязвимы, игнорируется аттестация сотрудников, а также есть вопросы к автоперевозкам и ЖД-транспорту.

Что касается образовательных объектов, то 14% школ не обеспечены средствами безопасности. Увеличилось количество пожаров в учебных заведениях. Особое внимание надо обратить на сельские школы, подчеркнул секретарь Совбеза.

В свою очередь, Николай Цуканов отметил, что на Ямале не выявлено проблем в сфере обеспечения безопасности учебных заведений.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика