Ни снегохода, ни денег: на Ямале тундровиков обманули мошенники
На Ямале аферисты обманули тундровиков при покупке снегохода. В полицию Лабытнанги обратилась 32-летняя кочевница с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что 2 февраля женщина с супругом увидели объявление на одном из сайтов о продаже снегохода в Надыме за 140 тысяч рублей. Созвонившись с продавцом, семейная пара смогла договориться о небольшой скидке, а покупку продавец должен был доставить в Лабытнанги самостоятельно.
После нескольких переводов на общую сумму 135 тысяч рублей на счет, указанный аферистом, супруги не смогли дозвониться до него, так как телефон был отключен.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На данный момент проводятся мероприятия по установлению причастного к этому инциденту.
Фото: pixabay.com
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
На Ямал приедет команда популярного шоу «Поедем, поедим!» с Федерико Арнальди
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
