Научный центр на острове Белый начнет работать в следующем году

Научный центр на острове Белый начнет работать в следующем году

Научный центр на острове Белый начнет работать в следующем году. Об этом корреспонденту ГТРК «Ямал» сообщил заместитель губернатора, директор окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров.

«Научный стационар на острове Белый будет заниматься мониторингом окружающей среды в радиусе нескольких сотен километров. Делается это для того, чтобы понимать, что происходит с арктической экологией при её промышленном освоении. Ученые должны давать рекомендации, как минимизировать наносимый Арктике экологический ущерб», — отметил он.

По информации Александра Мажарова, в ближайшее время будут подписаны соглашения между правительством региона, Росгидрометом и институтом Арктики и Антарктики о совместной организации работы научного стационара. «Научные работы планируется начать на острове Белый уже в апреле следующего года», — сказал он.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика