«Народный контроль» проверил нормы хранения хлеба в Салехарде

«Народный контроль» проверил нормы хранения хлеба в Салехарде

В адрес проекта поступил сигнал, что на торговых прилавках Салехарда все еще лежит неупакованный хлеб. Общественники проверили проверку магазинов окружной столицы и выясняли, как обрабатываются лотки для хлеба.

«В магазинах: «Кристалл», «Арго» и «Корона» хлеб был в завязанных пакетах, а в «Абсолюте» и одном из магазинов «Звениговский» лежал без упаковки. Продавцы заверили, что это связано с тем, что хлеб ещё горячий и если положить его в пакет, то он отсыреет. Действительно, данный факт имеет место быть, но в условиях пандемии опасного вирусного заболевания это может нести серьёзную угрозу. Неизвестно сколько человек могут потрогать буханку или покашлять возле неё, пока она не попадёт покупателю, который вполне может оказаться пожилым человеком, находящимся в группе риска. Мы обратились к продавцам, чтобы они осуществляли предпродажную подготовку и не допускали попадания на полки не упакованной выпечки. Все мы любим горячий хлеб, но без него можно временно обойтись, пока опасность заражения не минует», - рассказал Роман Арефьев координатор проекта «Народный контроль» по Салехарду.

Фото:ust-abakan.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика