Надымские врачи бесплатно провели обследование для всех желающих

По утверждению эскулапов главная причина смертности человечества – болезни сердца. Ежегодно от этого недуга умирает 17 миллионов человек. Надым и район в этом печальном списке не исключение, там также на лидирующих позициях дела сердечные.

Поэтому-то и решили медики провести бесплатное обследование для всех желающих. Всем кто пришел, измеряли артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также можно было получить консультацию от врача-терапевта. «Ситуация в округе плачевна и очень остро эта проблема стоит в Надымском районе. На одну умершую женщину приходится 4 умерших мужчины. Причем, как правило, мужчин молодого, трудоспособного возраста», - отметила заместитель главного врача по профилактической работе ГБУЗ ЯНАО Наталья Полодова. Еще одна беда нашего северного сердца – малоподвижный образ жизни, нужно как можно чаще двигаться и хотя бы два раза в неделю совершать пешие прогулки. Правда, при морозе минус 40 с ветерком такая попытка вести здоровый образ под силу разве что очень здоровым и закаленным людям.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика