На Ямале значительные средства направлены на дополнительные меры соцподдержки

На Ямале значительные средства направлены на дополнительные меры соцподдержки

По данным Счетной палаты автономного округа, бюджет Территориального фондом обязательного медицинского страхования Ямала за первое полугодие 2020 года исполнен с профицитом в 573, 05 млн рублей, что составляет 48,4 процента. Это при том, что реализация закона о бюджете Фонда проходила в условиях пандемии коронавируса.

На территории Ямала в период пандемии проводится ежедневный мониторинг инфекционной ситуации, отмечает председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам окружного парламента шестого созыва Виктор Казарин. Эти действия позволяют принимать оперативные решения для оказания качественной помощи ямальцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, вызванную эпидемиологической обстановкой.

«Всего в окружном бюджете автономного округа на 2020 год на предупреждение распространения COVID-19 по разделу «Здравоохранение» было выделено 5 млрд 683 млн рублей, в том числе на приобретение медицинского оборудования – 1 млрд 452 млн рублей, на проведение мероприятий по нераспространению COVID-19, на лекарства для стационарных больных с коронавирусной инфекцией, на приобретение тест-систем и расходных материалов для ПЦР-лабораторий – 2 млрд 180 млн рублей. На выплаты медицинским сотрудникам, оказывающим профессиональную помощь инфицированным больным, было предусмотрено 2 млрд 51 млн рублей», – рассказал Виктор Казарин.

Также значительные средства из окружного бюджета направлены на дополнительные меры социальной поддержки ветеранов, семей с детьми, инвалидов, педагогов, медработников и жителей региона, ведущих кочевой образ жизни.

Фото: zsyanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика