На Ямале значительно выросли темпы жилищного строительства

На Ямале за шесть месяцев текущего года введено почти 92,4 тысячи квадратных метров жилья. Сдано 22 многоквартирных дома на 983 квартиры. Еще 292 - возведено в сфере индивидуального строительства

На Ямале значительно выросли темпы жилищного строительства

Несмотря на экономические трудности, в северных городах и поселках растут современные дома. Только за первую половину года на Ямале сдали почти тысячу квартир.

В окружной пресс-службе отметили, что темпы жилищного строительства в округе значительно выросли за последние годы. Так, в 2019 году построено 146 тысяч квадратных метров жилья, в 2020 – 167 тысяч квадратных метров, в 2021 – 173 тысячи квадратных метров. Сейчас на Ямале возводится порядка 170 многоквартирных домов, площадью более полумиллиона квадратных метров.

Смотрите также: Ямальские пустыри зарастают новыми домами: кому и когда ждать новоселья

Кроме этого, в нескольких муниципалитетах уже реализуются коммерческие проекты строительства жилья. Среди таких муниципалитетов – Губкинский. Здесь строится уникальный для города восьмиэтажный жилой комплекс на 129 квартир с подземной парковкой. Дом планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Фото: Алексей Некрасов/«Вести Ямал»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика