На Ямале завершено громкое дело по убийству человека ради «КамАЗа»

На Ямале завершено громкое дело по убийству человека ради «КамАЗа»

В Новом Уренгое следователи завершили громкое уголовное дело, случившееся в январе прошлого года.

По данным следствия, двое местных жителей решили подзаработать денег необычным способом – украсть чужой грузовик и продать. Мужчины тщательно готовились к преступлению – выезжали в город по ночам и подыскивали подходящую машину. Наконец, они остановили свое внимание на «КамАЗе», которым управлял водитель ООО «Дортстройсервис». Предварительно понаблюдав за маршрутом водителя, они, в ночь с 28 на 29 января 2016 года, хитростью выманили водителя на улицу. Действовали слаженно, один отвлекал, другой бил металлическим предметом по голове и рукам.

Труп убитого они спрятали под снегом, под обочиной автодороги «Коротчаево – Новый Уренгой», где его обнаружили только в начале апреля.

Автомобиль был обнаружен в Губкинском, где его купил знакомый преступников. Злоумышленники во время следствия давали частичные показания, постоянно обвиняя друг друга в убийстве человека.

Уголовное дело теперь направлено в окружной суд, - сообщает пресс-служба СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика