На Ямале стартовала неделя профилактики и ранней диагностики рака головы и шеи. Куда пойти на обследование

На Ямале вновь пройдет неделя профилактики и ранней диагностики рака головы и шеи. Выявление этой патологии зависит от работы целой группы специалистов, таких как стоматолог, ЛОР, эндокринолог, дерматолог и челюстно-лицевой хирург. Суть акции - собрать в одном месте всех врачей, чтобы пациент смог посетить их за один день и полностью закрыть вопрос о болезни. Жители Салехарда смогут прийти на обследование 26 октября в Центр здоровья Салехардской окружной больницы с 9:00 до 13:00 часов.

«Некоторые люди просто не знают о том, что есть опухоль шеи и головы. Они просто приходят на прием и говорят, - а я не знал, что опухоль может на языке развиться, никогда об этом не слышал. Поэтому, эта акция направлена на то, чтобы население услышало о том, что это бывает. Будьте осторожны, следите за собой. Все в ваших руках», - рассказала Наталья Сукорцева, заведующая отделением комбинированных методов лечения в УКБ №1 им. Сеченова г. Москва.

В прошлом году на аналогичной акции было принято больше 700 человек. У более ста из них были выявлены различные патологии, еще в 2 случаях были выявлены ранние формы рака.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика