На Ямале стартовал прием документов на ипотеку по беспрецедентно низким ставкам - от 5,75 %

На Ямале стартовал прием документов на ипотеку по беспрецедентно низким ставкам - от 5,75 %

Округ запускает пилотный проект, цель которого – предоставить возможность ямальцам приобрести жилье в ипотеку по ставке от 6,5 %.

Получить господдержку могут все категории граждан округа, заявки принимаются до 1 декабря 2017 года. Самую низкую процентную ставку смогут получить многодетные семьи с тремя и более детьми – 5,75%.

«Чтобы ветераны наши жили в комфорте, чтобы дети Ямала имели возможность развиваться. Цель у нас определена – достойная жизнь ямальцев. А собственная крыша над головой – это одна из главных ступенек к достижению этой цели», - отметил губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин. Он также подчеркнул, что приоритетными категориями являются многодетные и молодые семьи, ветераны и сироты.

Ипотечные займы предоставляются региональным оператором (Ямальская ипотечная компания). Между Правительством ЯНАО, Агентством ипотечного жилищного кредитования и его региональным оператором на территории ЯНАО – Ямальская ипотечная компания заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. На реализацию мероприятия в 2017 году направлено 45 млн рублей из окружного бюджета. Получить ипотечный заём по сниженным процентным ставкам смогут порядка 133 граждан.

Для того чтобы принять участие в программе желающим необходимо обратиться в Ямальскую ипотечную компанию по адресу: г. Салехард, ул. Республики, 78. Справки – по телефонам: 8 (34922) 7-16-34, 7-16-29 (факс).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика