На Ямале результаты ковид-тестов получат в течение суток через интернет

На очередном заседании регионального оперативного штаба в Новом Уренгое по противодействию коронавирусной инфекции объявили о том, что жители смогут получать результаты ковид-тестов через личный кабинет Единой электронной регистратуры ЯНАО.

Теперь результаты исследований вбиваются в общую базу данных, которая интегрирована с личными кабинетами пациентов. Процесс полностью автоматизирован. Это относится к ковид-тестам, сданным в больницах или произведенных при выезде врача на дом.

Для регистрации на ресурсе необходимо пройти авторизацию. Специалисты департамента здравоохранения Ямала пошагово расписали порядок действий.

Однако, полученный через сервис документ, не будет являться основанием для заселения в санаторий, предъявить его на работе также не получится. Чтобы его использовать в дальнейшем, будет необходимо заверение в медучреждении.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика