«Население относится безответственно»: в Новом Уренгое искали решение, как остановить рост заболевших

Сегодня в Новом Уренгое в городском ковидном госпитале была дана пресс-конференция с участием чиновников от здравоохранения и оперштаба Ямала, а также самих врачей от Москвы и региона. В состав столичной группы медиков входят: реаниматологи, рентгенологи, инфекционисты, пульманологи, анестезиологи. Главная тема - как переломить ситуацию с ежедневным приростом количества заболевших по всему округу. В этом отношении бесспорен опыт Москвы, где пандемия за 3 месяца уже пошла в сторону ощутимого спада. Врачи констатируют, что видят низкую социальную ответственность среди населения - масочный режим не соблюдается. А самосбережение является главным условием успеха.

«К сожалению в Новом Уренгое население относится безответственно. Медработники работают в овральном режиме, это огромная нагрузка. Хочется сразу отметить стойкость региональных коллег. В данном случае, в первую очередь, это обращение к населению, лекарственное обеспечение на хорошем уровне. Квалификация специалистов не вызывает сомнений, все специалисты открыты к диалогу, прислушиваются», - рассказала Полина Ваганова, хирург, руководитель группы, Москва.

Всем нам стоит помнить, что главная защита - это маска и перчатки. А главные друзья вируса и наши враги - это избыточный вес, сердечно-сосудистые заболевания и хронические бронхо-легочные болезни. Конечно, в группе риска и пожилые люди.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика