На Ямале пьяный помощник участкового открыл стрельбу в квартире, куда приехал по вызову

На Ямале пьяный помощник участкового открыл стрельбу в квартире, куда приехал по вызову

19 октября 2016 года в селе Новый Порт Ямальского района в квартиру местной жительницы, где в это время находилась компания ранее судимых молодых людей, зашли сотрудники полиции - участковый уполномоченный с. Новый Порт и его помощник, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Сотрудники полиции высказали компании претензии по поводу поступающих на них жалоб от жителей села, а затем 42-летний помощник участкового, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая присутствующим в квартире гражданам, открыл по стене и окнам в комнате стрельбу из травматического пистолета, после чего полицейские удалились из квартиры.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и активно противодействовал следствию в раскрытии преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика