На Ямале назначили нового директора департамента природно-ресурсного регулирования
На должность директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала назначен Сергей Хрущёв. Он родился 21 февраля 1971 года в селе Быньги Свердловской области. В 1998-м окончил гуманитарный университет Екатеринбурга по специальности «Финансы и кредит». В 2001 году прошел профессиональную переподготовку по президентской программе для управленческих кадров в области народного хозяйства. Имеет степень магистра делового администрирования (МВА).
На Ямал приехал в 1992-м, где начал свою трудовую деятельность в Тарко-Сале в должности экономиста компании «Пурнефтегазгеология». В начале 2000-х возглавлял ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». В 2009 году Сергей Хрущёв переехал в Москву, где занялся вопросами добычи и транспортировки нефти и газа в Министерстве энергетики РФ. Под его руководством проходила разработка комплексной программы по развитию месторождений нефти и газа ЯНАО.
С 2011 по 2014 годы Сергей Хрущёв занимал руководящие должности в ОАО «Ямал СПГ», возглавлял Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО. Позднее он стал директором департамента госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Министерства природных ресурсов и экологии РФ, где под его руководством разработано и принято более 30 важнейших нормативных документов в области экологии и охраны окружающей среды. До недавнего времени Сергей Хрущёв являлся директором по арктическим проектам в АО «Росгеология».
Женат, воспитывает троих детей.
Фото: forumarctic.com
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции
Специалисты назвали даты ледохода в районе Салехарда и Лабытнанги

Коса до пояса: на Ямале клок волос привел к потопу в многоквартирном доме ВИДЕО

«Вот такая красота». Прохор Шаляпин восхитился мерзлотником на Ямале
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
