На Ямале 4 тонны пластиковой посуды спустя 3 года отправили на переработку

Эксперимент с отбором одноразовой посуды теперь больше не будет повторен ни в Тарко-Сале, ни на других участках мусоросортировки на Ямале

На Ямале 4 тонны пластиковой посуды спустя 3 года отправили на переработку

Фото: Ямал Экология/Телеграм

Региональный оператор по обращению с ТКО в арктическом регионе компания «Ямал Экология» сообщила об успешной отправке собранного пластика из Тарко-Сале на переработку в Екатеринбург.

Это была одноразовая пластиковая посуда, которая была использована, выброшена, а затем отобрана из общего мусора и спрессована в тюки. Всего было собрано 4 тонны 200 кг пластика на участке мусоросортировки в Тарко-Сале. Эта партия пластика ожидала отправки на переработку в течение трех лет, так как одноразовую посуду в России практически не перерабатывают.

«Только у двух переработчиков есть оборудование, способное отмыть такое вторсырье», - сообщает компания.

Спустя три года удалось отправить эти 4,2 тонны пластика в Екатеринбург.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика