На Ямале 27 студентам назначена именная стипендия губернатора

На Ямале 27 студентам назначена именная стипендия губернатора

На Ямале определили студентов, которые по итогам летней сессии начали получать именную стипендию губернатора округа. 27 ямальцев, обучающихся в вузах, техникумах и колледжах на «отлично», а также проявивших себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих конкурсах уже получили первое повышенное ежемесячное пособие в дополнение к основной стипендии.

Напомним, что по инициативе Дмитрия Артюхова размер именной стипендии с начала этого года увеличен в десять раз и составляет 10 тысяч рублей.

Кроме этого, с 2020 года введены дополнительные 5 квот для студентов из числа КМНС, обучающихся в высших учебных заведениях. Причем, на получение именной стипендии могут претендовать студенты-отличники и те, кто учится на «хорошо и отлично».

«Всего на конкурсный отбор поступило 56 заявок. Главный критерий при отборе - достижения студентов. Положительное решение принимали, только если студенты подтверждали дипломами свои успехи в интеллектуальной, исследовательской и культурной деятельности», - рассказала Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Следующий прием заявок на назначение именных стипендий будет объявлен по итогам зимней сессии в январе следующего года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика