На смену «подушкам» на переправе Салехард-Лабытнанги пришел вертолет

До момента освобождения реки ото льда по маршруту Салехард-Лабытнанги будут курсировать вертолеты

На смену «подушкам» на переправе Салехард-Лабытнанги пришел вертолет

Между Салехардом и Лабытнанги запустили вертолётные перевозки. 17 мая на Оби в районе окружной столицы началась подвижка льда, в связи с чем «подушки» прекращают работу.

До момента освобождения реки ото льда по маршруту будут курсировать вертолеты. После на линию выйдут паромы. Первый вертолетный рейс из Салехарда осуществится сегодня после 16 часов.

С 18 мая винтокрылые машины будут перевозить людей по расписанию - вылет из аэропорта окружной столицы утром в 8 часов и вечером в 18:30.

В остальное время рейсы будут осуществляться по накоплению пассажиров - не менее 50% туда и обратно. Это не менее 17-22 человек на обеих сторонах.

Читайте также: Ледоход 2022: реки Ямала продолжают освобождаться от оков

Цена билета для взрослого пассажира – 1 210 рублей. Детский билет – 605 рублей. Багаж весом более 20 кг – 12 рублей 10 копеек за 1 кг. Купить билеты можно в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде и на вертодроме в Лабытнанги.

Ледоход часто сопровождается усилением ветра, что вносит корректировки в расписание работы вертолетов, поэтому жителям рекомендуется следить за актуальной информацией о работе транспорта и заранее планировать свой маршрут.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика