На Российской студвесне представили самую яркую номинацию - региональную программу. Чем удивляли ямальцы?

Самая яркая номинация Всероссийской студенческой весны - региональная программа. За сорок минут одна команда должна показать творческие способности всех участников коллектива. Жюри оценивает и режиссуру сценического действия, и взаимопонимание всех, кто выходит на сцену.

Мечтай и не бойся воплощать в жизнь свои мечты - лейтмотив сорокаминутного выступления ямальской команды.

Для начала внимание зрителей приковано к ударной установке. Главный герой, мечтает изменить свою жизнь, как и героиня, которая также мечтает о сцене, ее играет Анна Магасумова.

Когда на сцену вышел Антон Коновальцев, стало понятно, почему местом действия режиссер выбрал кафе. Флейринг - искусство, набирающее популярность, а Антон - единственный из участников студвесны, кто им владеет так искусно.

«Я участвовал в российских соревнованиях. 4 раза занимал второе место. Первое пока еще занимал», - говорит Антон.

Еще одна «изюминка» ямальской команды - Софа Бро. Это блогерский псевдоним талантливой девушки, участвующей в конкурсе сразу в нескольких номинациях. Театральная миниатюра в исполнении Софии то и дело вызывает овации. Похоже, она переживает меньше, чем родители, ожидающие ее в Надыме.

Удивили зрителей и музыканты, соединившие варган и битбокс, и рэперы, и летающая гимнастка, и брейкдансеры, и, конечно же, иллюзионисты.

Шквал аплодисментов вызвало выступление братьев Ибрагимовых, посвятивших свое искусство Городу на полярном круге

А под финал зрителей ждал еще один сюрприз - медведи из воздушных шаров, украшавшие сцену во время всего выступления, вдруг пустились в пляс.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика