На образование из региональной казны в этом году потратили 19 млрд. 100 млн. рублей
В округе определились с бюджетом для сферы образования на 2015-2017 годы. На встрече с журналистами в пресс-центре правительства пояснили: финансовые средства на функционирование и развитие отрасли покроют расходы в полном объеме.
На образование из региональной казны в этом году потратили девятнадцать миллиардов сто миллионов рублей. На следующий год запланировано двадцать миллиардов. Средняя зарплата педагогов Ямала составит 76 тысяч рублей в месяц.
«Увеличение на лицо, оно объясняется необходимостью индексировать заработную плату для выполнения указов Президента по заработной плате, относительно всех категорий педагогических работников. На следующий год увеличены расходы на питание с двухсот шести десяти миллионов до трехсот. Это очень важное направление, чтобы детям была предоставлена возможность сбалансированного полноценного питания, которая в условиях Крайнего Севера очень важна», - директор департамента образования ЯНАО Ирина Сидорова.
Новости партнеров
Выбор редакции

«Это страшно! Апокалипсис!»: в России из-за потепления зафиксировано аномальное нашествие пауков

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
