На Ямале в самом разгаре централизованный завоз топлива в труднодоступные территории

На Ямале в самом разгаре централизованный завоз топлива в труднодоступные территории. На сегодня уже доставлено 22,7 тысяч тонн нефтепродуктов (это 30 процентов от общего объема), более 5,5 тысяч тонн Угля (это 23 процента от плана) и 1345 кубометров леса (21,7 процентов от плана). Северный завоз не отстает от графика. Первыми топливо поставляют в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках. Полностью уже обеспечены дизельным топливом поселки Овгорт, Лопхари и Восяхово шурышкарского района, Зеленый Яр, Катравож и Щучье Приуральского, Сюнай-Сале Ямальского района, Котопьюган и Нори Надымского района. Уголь завезли в Лопхари, Овгорт, Питляр и Нори. Поселок Халясавей на сто процентов обеспечен газовым конденсатом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика