На Ямале ЕГЭ не сдал лишь 1 процент выпускников

Лишь один процент ямальских выпускников не сдал обязательные ЕГЭ по математике и русскому языку. Остальные преодолели этот рубеж и уже получили аттестаты. Об этом сегодня на интернет-конференции рассказала директор департамента образования. Северяне прислали ей около 20-ти вопросов. Многие из них касались итоговых экзаменов. Только 4 ребенка сдали их на 100 баллов – это меньше, чем в предыдущие годы. Директор департамента объяснила такой результат более строгими условиями аттестации -2014, в которых дети получают дополнительный стресс. «Стобалльники» получат губернаторскую премию – по 20 тысяч рублей. В целом экзаменационная кампания прошла гладко – всего 4 зарегистрированных нарушения. Их виновники были удалены с экзаменов и пересдать в этом году у них уже не получится. 10 замечаний, вынесенных федеральными наблюдателями, не подтвердились. В следующем году выпускников ждут изменения – сочинение будут писать все, а владение иностранным языком будут проверять еще и на слух. «На первом этапе пройдут написание сочинений в декабре для тех ребят, которые начнут обучение в 11 классе в сентябре. Будет ставиться "зачет – незачет". Те, кто получит "не зачет", для них будет возможность переписать сочинение в феврале, если и после второй попытки будет «не зачет», то такие выпускники не будут допущены к итоговой аттестации», - говорит директор департамента образования ЯНАО Ирина Сидорова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика