На форуме инноваторов Арктики представят опытно-энергетический центр
В Губкинском пройдет межрегиональный форум «Инновации в малых арктических городах», посвященный проблемам и перспективам развития инновационной структуры в регионах Арктической зоны. Основная тематика предстоящих дискуссий - энергообеспечение малых городов на базе альтернативных источников энергии и проблемы взаимного влияния городской среды и градообразующих предприятий.
22 – 24 ноября в Губкинском пройдет межрегиональный форум «Инновации в малых арктических городах». Форум станет площадкой для встреч и обмена мнениями представителей науки, бизнеса, муниципального и государственного управления по вопросам развития различных сфер жизнедеятельности арктических городов, местом для демонстрации новейших научно-технических разработок, направленных на решение разнообразных городских проблем.
В рамках форума состоится пленарная дискуссия, будут работать тематические круглые столы и семинары, посвященные проблемам и перспективам развития инновационной структуры в регионах Арктической зоны, проблемам автономного энергообеспечения малых городов на базе альтернативных источников энергии, взаимного влияния городской среды и градообразующих предприятий. Будет представлен новый элемент инновационной инфраструктуры автономного округа – Опытно-энергетический центр.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.