«Все мои Деды Морозы заявили: «Мы тут, мы готовы ехать!». Салехардские активисты поздравили детей, чьи семьи оказались в сложной ситуации

Салехардские активисты городского форума нарядились в новогодние костюмы и поздравили детей, чьи семьи оказались в сложной ситуации. Подарки получили сорок семь ребят – от совсем малышей до подростков. Эту традиционную акцию форумчане придумали еще 11 лет назад.

Каждый раз в канун Нового года они собирают деньги, покупают игрушки, сладости и устраивают своим подопечным маленькое волшебство. Чтобы успеть поздравить всех, по городу разъезжают сразу два экипажа Дед Морозов и Снегурочек.

«В этом году я до последнего отмалчивалась сидела, когда мне, в конце концов, уже не позвонили и не сказали: «Ольга, ну старт-то когда?». То есть у нас люди могут годами не появляться на форуме, ну и вот декабрь месяц, как собираем деньги, все мои Деды Морозы заявили: «Мы тут, мы готовы ехать», - говорит Ольга Васильева, организатор акции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика