Муравленко открывает купальный сезон

Муравленко открывает купальный сезон

Не теряйте нижнее белье! Сегодня в Муравленко официально открывается купальный сезон. Для загара погодка так себе, но городской пляж и озеро в парке уже готовы к знойным денькам. Специалисты городских служб позаботились о том, чтобы места отдыха были чистыми, удобными и безопасным. Водолазы очистили дно озера от посторонних предметов на расстоянии 70-ти метров от берега. Но только в границах пляжной зоны, очистить все остальное им бы не хватило ни времени, ни возможностей.

Дмитрий Каймачников водолаз рассказывает: «Находок много. Большинство мусора. Это пакеты, бутылки. А, так, разные монеты, замочки».

Раздевалки покрасили, выставили урны, на пляж завезли три машины чистого песка. В дальнейшем здесь установят фонтанчики с питьевой водой, оборудуют площадки для игры в волейбол и установят буйки, обозначающие границы купальной зоны. Ежедневно здесь будут дежурить спасатели.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика