Мошенники наворовали у ямальцев на 2 миллиона рублей: 28 случаев за неделю

Мошенники наворовали у ямальцев на 2 миллиона рублей: 28 случаев за неделю

За минувшую неделю на Ямале зарегистрировано 28 случаев сетевого и телефонного мошенничества, ущерб от которых превысил 2 миллиона рублей. Окружная прокуратура сообщает, что несмотря на постоянные призывы быть бдительными и не совершать операций по просьбам сомнительных людей, количество таких преступлений не уменьшается.

Одним из наиболее распространенных способов мошенничества остается получение информации о банковских картах, идентификаторах пользователей и паролях для доступа к онлайн-банкингу с последующим выводом средств.

Ямальские правоохранители вновь призывают северян быть внимательными и просит не позволять себя обмануть.

Читайте также об одном из последних случаев мошенничества: «Банк» украл у ямальца около 400 тысяч рублей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика