Медицинские служащие Ямала, которые борются с инфекцией на передовой, получат дополнительные выплаты

Медицинские работники Ямала, задействованные в борьбе с COVID-19, будут получать дополнительные стимулирующие выплаты. Решение принято губернатором округа. Материальную поддержку за особые условия труда и дополнительную нагрузку начислят сотрудникам здравоохранения с 16 марта. Всем, кто должен ее получить, сделают перерасчёт в ближайшую заработную плату. Это работники медорганизаций, которые оказывают помощь больным коронавирусом, а также сотрудники лечебных учреждений из группы риска. Выплаты установлены: для врачей - 70 тысяч рублей, для среднего медицинского и фармацевтического звена - 50 тысяч, для младшего медперсонала - 30, иных категорий - 20 тысяч рублей.

«Данные меры являются стимулирующими. Это поддержка нашим медицинскими работникам, которые в период пандемии проявляют стойкость на передовой борьбы с коронавирусом. На те учреждения, где пациенты с короновирусной инфекцией есть и зарегистрированы и им оказывается медицинская помощь», - рассказал Кирилл Трапезников, первый заместитель директора окружного департамента здравоохранения.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика