Масштабные стройки по всему округу: возведение жилья, школ и детсадов на Ямале идёт уверенными темпами

Строительство на Ямале проходит уверенными темпами. Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» выполняется в полном соответствии с указами президента и поручениями губернатора. В 2020 году в эксплуатацию было введено 166 тысяч квадратных метров жилья, более 70 процентов новостроек - по программе переселения из ветхого и аварийного. В новые квартиры переехали 2755 человек.

Сейчас в стадии строительства находится более 500 тысяч квадратных метров жилья. Из них 158 тысяч квадратов введут в эксплуатацию в 2021-м. Около 10 детских садов распахнут свои двери для малышей. Также будут возведены две школы в общей сложности на 1125 мест в сёлах Горки и Яр-Сале.

«В этом году полностью доведены лимиты бюджетных ассигнований на уровне 2020-го. То есть, несмотря на последствия коронавирусной инфекции в целом для экономики страны, правительством автономного округа всё-таки уделяется большое внимание именно строительству объектов жилья и объектов социальной инфраструктуры», - рассказал Юрий Теряев, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика