Людмила Нечепуренко: ситуация по коронавирусу в Ноябрьске и Новом Уренгое еще «не развернулась»

Главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко сообщила, что в основном в регионе болеют люди от 35 до 55 лет. Она также отметила, что в городах с населением больше 100 тысяч человек, ситуация еще в полной мере «не развернулась».

«Она будет сейчас разворачиваться. Уже Уренгой нам показывает, что идет утяжеление форм клинических коронавирусной инфекции. В Ноябрьске пока тишина», - сказала Людмила Нечепуренко.

Все случаи внебольничной пневмонии идут по подозрению на коронавирус, люди в обязательном порядке проходят тестирование. Кроме того, анализ на COVID-19 сдают люди с диагнозом ОРВИ.

«Сейчас все средне-тяжелые и тяжелые формы ОРВИ также идут на исследование по клиническим показаниям», - заявила Нечепуренко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика