Активисты Губкинского отправились с проверкой по аптекам города

Народные контролеры Губкинского наведались в городские аптеки. Наличие информации в уголке потребителя, соответствие цен на жизненно-важные лекарства тем, что рекомендует правительство России, сроки годности медикаментов – запланированную работу активисты смогли провести не везде. В одной из аптек хозяин согласился предоставить всю информацию только после того, как увидит письменное разрешение на проверку. Такого документа у контролеров не оказалось. Но как обычные потребители, они смогли ознакомиться с перечнем жизненно-важных препаратов. «Проверен журнал государственный регистрации цен на жизненно-важные лекарства, который должен обновиться от 16 апреля, но в данной аптеке он от 15 марта, то есть на данный момент он не обновлен», - говорит участник проекта «Народный контроль» Юлия Першина.

В следующем пункте проверки с перечнем лекарств все оказалось в порядке. Цены тоже не превышают допустимой наценки. Положительное впечатление от увиденного подтверждают и постоянные покупатели аптеки. «Я прихожу сюда на протяжении 2 лет, меня здесь все устраивает», - рассказывает покупатель Татьяна Шабаева. «Здесь все есть! И цены приемлемые и хорошо обслуживают, так что все устраивает меня», - делится покупатель Елена Пересветова.

Ни в одной из проверенных аптек народные контролеры серьезных нарушений не выявили. Но бдительности общественники с красной повязкой на рукаве не теряют. В аптеки они придут снова и еще не один раз.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика