«Летом следующего года субсидироваться будут полеты в Крым из Салехарда и Нового Уренгоя»

«Летом следующего года субсидироваться будут полеты в Крым из Салехарда и Нового Уренгоя»

Выступая с Ежегодным докладом Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Дмитрий Артюхов подчеркнул, что в этом году в округе увеличили число субсидируемых маршрутов втрое: с восьми до двадцати пяти. Речь идёт о новых межрегиональных рейсах с учётом летнего сезона.

«Стало возможным летать не через Москву, а напрямую в города, с которыми связаны жители нашего округа. В результате дополнительных мер поддержки появились маршруты из окружной столицы до Омска и Новосибирска по доступной цене. Традиционно спросом пользуются рейсы до Санкт-Петербурга: мы субсидируем такие маршруты из всех наших крупных городов - Надыма, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда».

Глава региона отметил, что в летний период добавятся южные направления, поскольку большой популярностью в этом году пользовался прямой рейс в Симферополь, то это направление будет расширятся и дальше.

«Летом следующего года субсидироваться будут полеты в Крым из Салехарда и Нового Уренгоя, а также рейсы в Краснодар из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надым», - сказал Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика