Лето с пользой для бюджета: 6 тысяч ямальских подростков трудоустроят этим летом

1 июня на Ямале стартует летняя кампания по трудоустройству подростков

Трудоустройство на каникулах даст возможность получить навыки в профессии и заработать в среднем 30 тысяч рублей. В этом году ребята смогут погрузиться в мир вожатых, аниматоров, корреспондентов, а так же заняться благоустройством и озеленением населенных пунктов.

Подача документов еще продолжается. Их принимают в школах, либо дистанционно. Списки на первую смену практически сформированы, но еще возможны корректировки.

«Временная трудовая занятость несовершеннолетних граждан имеет социальнополезную значимость и отчасти решает важные задачи профориентации самоопределения, адаптации личности в обществе и на рынке труда, является важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с безнадзорностью и преступностью, наркоманией и криминализацией подростковой среды, снижает риск ранних суицидальных наклонностей, а также способствует приобщению подростков к труду, получению ими первых профессиональных навыков», - отметил Владимир Галишников, заместитель начальника отдела информации департамента занятости населения ЯНАО .

Как рассказали в окружном департаменте занятости населения, больше всего подростков желает работать в июне. Именно поэтому в первый месяц лета создается максимально возможное количество рабочих мест.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика