Срез знаний за девять лет: более 4 тысяч ямальских выпускников сдают ОГЭ по русскому языку

В Салехарде 647 юношей и девушек напишут ОГЭ за два дня

Первыми к ОГЭ на базе Обдорской гимназии приступили 163учащихся из 1й и 4й школ. Всего задействовано 16 аудиторий, в среднем расположится по 10 человек в каждой. С собой у учеников вода, ручка, словарь и знания за весь период обучения.

«В этом году зарегистрирован 631 девятиклассник на участие в ГИА. В школах аттестация проводится с соблюдением всех требований безопасности и профилактики. Скоро к итоговой экзаменовке приступят выпускники 11 классов, их в этом году 291. Желаю всем салехардским выпускникам успешной сдачи экзаменов. Это очень важный период в жизни, когда нужно набраться терпения и помнить о поставленных целях», – рассказал Алексей Титовский, глава Салехарда.

За соблюдением правил смотрят по 2 независимых наблюдателя в каждом классе. Установлена и система видеофиксации. Перед испытанием мальчишки и девчонки проходят процедуру досмотра, но их это не пугает - на экзамен идут с уверенностью и хорошим настроением.

«Техническая готовность во всех пунктах была подтверждена накануне, что дает нам уверенность в том, что все девятиклассники своевременно начнут выполнение экзаменационной работы, успешно с ней справятся и получат аттестат об основном общем образовании», – сказала Анна Вилль, заместитель начальника управления государственного контроля департамента образования ЯНАО.

Проведение аттестации как и в прошлом году проходит с соблюдением мер безопасности - обязательна обработка сансредствами помещений и рук. Дети дистанцированы. На экзамен, у школьников 3 часа и 50 минут. За это время им предстоит написать сочинение и ответить на вопросы. Проверит работы региональная предметная комиссия, члены которой прошли спецподготовку. Каждый выпускник получит результат индивидуальным сообщением в сетевом городе, по спецграфику, но не позднее 4 июня.

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика