Кто из знаков зодиака считается идеальной женщиной: какая вы мама по гороскопу

Из кого получаются самые нежные, заботливые и любящие матери – читайте на vesti-yamal.ru

Кто из знаков зодиака считается идеальной женщиной: какая вы мама по гороскопу

Люди, рожденные под знаками Воды необыкновенно чувствительные, а также творческие натуры. Из них получаются самые нежные, заботливые и любящие матери. Они всегда чувствуют, что нужно детям и стремятся сделать их счастливее.

Даже если сами родители переживают не лучший период жизни, они готовы поддержать родных и близких людей, стать тем плечом, на которое можно поплакаться. Привыкли баловать детей. Но не могут наказывать своих отпрысков, часто просят кого-то другого выполнить эту тягостную для них обязанность.

Особенно трудно им бывает наладить отношения с малышами, рожденными под знаком Воздуха (Весы, Близнецы, Водолеи), они слишком любят свободу, их сложно сделать самостоятельными, усидчивыми и ответственными, обязательно возникнут конфликты и недопонимания.

Читайте также: Приметы на 6 марта: что нужно сделать от 100 бед и что предсказывает монетка

Также будет сложно и с представителями огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец), ведь знаки Воды слишком чувствительные и ранимые, им трудно справиться с энергией своих детей.

Самая высокая совместимость – со знаками Земли (Телец, Козерог, Дева), именно эти дети помогут им испытать счастье материнства.

Рак

Женщины этого знака созданы для материнства, не случайно они любят с раннего детства возиться с маленькими детьми, ухаживать за домашними животными, играть в куклы.

Раки все свои силы и время отдают детям, и надеются, что будут для них на особом положении. Материнство может принести им много хорошего, например, научит бороться со стеснительностью.

Робкие и нерешительные, они могут превратиться в настоящую тигрицу, если нужно защитить своего ребенка.

Раки нежные и внимательные родители, привыкли обращать внимание на любые мелочи, стараются, чтобы их ребенок никогда ни в чем не нуждался. Чем-то напоминают наседку, но их дети всегда накормлены и чисто одеты.

Они привыкли заботиться о родных, а иногда и контролировать их. Все мысли и разговоры Рака – только о ребенке, часто и вторая половинка в семье отходит на второй план. Даже если малышам это не нравится, они готовы простить сверх-опеку, любят свою добрую и сердечную маму. Такие дети вырастают добрыми и домашними.

Читайте также: Знаки зодиака после расставания: кто уходит не попрощавшись, а кто устраивает истерики

Некоторые Раки окружают вниманием и заботой не только своих, но и чужих детей, если видят, что это необходимо. Они не спешат выкидывать первые рисунки или же тетрадки своего малыша, могут хранить их долгие годы, как и альбомы с множеством фотографий, по которым чуть ли не по дням можно отследить его жизнь.

Раки, как никто другой, переживают из-за будущего своих детей, могут им внушить чувство неуверенности в себе, позже им будет сложнее добиться успеха. Ракам стоит контролировать свои эмоции, стараться не выплескивать их на детей, тогда они станут идеальными родителями.

Рак может найти общий язык с представителем любого знака зодиака. Но некоторые сложности могут появиться в воспитании Овнов, Близнецов и Стрельцов, которые устают от навязчивого родителя и не выносят ограничения их свободы, могут ссориться и конфликтовать. Чтобы улучшить отношения со знаками Воздуха, нужно быть как можно мягче и забыть о строгости.

Скорпион

Скорпионы совсем не сентиментальные, но своего ребенка любят с первых минут его жизни. Они готовы на все, чтобы обеспечить ему блестящее будущее, т.к. уверены, что без материального благополучия он не сможет стать счастливым.

Иногда Скорпионы слишком опекают своих детей, им бывает сложно отпустить их, ведь они привыкли всегда быть рядом с ними. Такие мамы целиком принадлежат своему ребенку, их любовь не имеет границ.

Представители этого знака боятся, что окружающие могут навредить их отпрыскам, и начинают их контролировать, а повышенное внимание матери приводит к сильному стрессу. Но, с другой стороны, Скорпион никогда не откажет, если ребенок попросит у него помощи.

Читайте также: Что означают и какие подарки можно дарить: в топе деньги, цветы и мягкие игрушки

Но иногда с такой мамой нелегко, особенно если она не занималась своим духовным развитием. Она будет давить на детей, внушать им, что жизнь – это постоянная борьба, а им необходимо уметь защищаться.

Скорпионы любят насмехаться над другими, бывают сверхкритичными, и у них могут вырасти дети с комплексом неполноценности. Если же она сможет быть менее деспотичной, то малыши смогут сохранить чувство собственного достоинства.

Скорпионы всегда строгие и требовательные, и им не нравится тратить время на детей, поэтому стараются загрузить их по полной программе. Но, даже если у них нет никакого опыта общения с малышами, они умеют их успокоить и разговорить, а благодаря своей развитой интуиции легко распознают у них выдающиеся способности.

Легче всего Скорпионам поладить со спокойными детьми, рожденными под знаком Девы, Рыб, Рака, Козерога или Тельца. Если они будут мягкими и сдержанными, научатся давать им свободу выбора, отношения могут сложиться с Весами, Близнецами и Водолеями. Труднее всего будет подружиться со знаками Огня, а также со Скорпионами.

Рыбы

Из Рыб получаются самые красивые мамы, которые выглядят роскошно даже в домашней одежде. С ними не бывает скучно, т.к. они умеют практически каждый день сделать незабываемым.

Рыбы обожают своих детей, часто идут у них на поводу, что помогает воспитать в них чувство самоуважения. Но не стоит забывать о режиме дня, т.к. ребенок должен вовремя делать уроки, а вечером – ложиться спать.

Рыбы привыкли переживать из-за своих детей, их счастье для них всегда будет на первом месте. Часто они воспринимают малышей, как продолжение себя, любят вмешиваться в их жизнь, считая, что это своей обязанностью. Но, защищая и оберегая их от всего на свете, не стоит забывать, что они – самостоятельные личности, которым рано или поздно придется столкнуться с трудностями, и это – нормально.

Рыбы – сентиментальные, но их настроение часто меняется, и если сегодня они могут быть заботливыми и любящими мамами, то уже завтра становятся неласковыми и отстраненными.

Они привыкли впадать в крайности, например, могут отдать все свои деньги, чтобы исполнить каприз ребенка, а потом отшлепать его из-за мелочи. В детях они видят себя, и, что-то делая для них, пытаются, прежде всего, удовлетворить свои потребности.

Повезло, если их дети по гороскопу тоже Рыбы или же Раки, Скорпионы, ведь с ними складываются самые гармоничные отношения. А вот если это Львы, Овны или Стрельцы, то в семье может быть множество конфликтов и обид.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика