Когда нет нужного врача: для жителей Харпа организовали доставку в больницу Лабытнанги

Жители Харпа могут обратиться за персональной помощью по транспортировке в больницу Лабытнанги. Кто и в каком случае может рассчитывать на услугу?

Впервые для перевозки грудничка из Харпа в Лабытнанги выделили спецмашину. Мама Елизаветы обратилась в соцсетях больницы с просьбой помочь пройти первичный медосмотр. Ехать с ребёнком в город - проблематично. Для доставки жителей отдалённого микрорайона в больницу закуплены автомобили. Как быстро приходят на помощь, и кто может рассчитывать на эту услугу, выяснял Анатолий Абремский.

Маленькая Елизавета отправляется в своё первое путешествие. Малышке исполнился месяц - пришла пора проходить первичный медосмотр. В Харпе необходимых врачей нет. Без собственной машины ехать в Лабытнанги с грудным ребенком на автобусе - проблематично, на такси - дорого. Мама Елена Терентьева обратилась в социальных сетях городской больницы с просьбой о помощи.

Машину выделили в течение трех дней. Дорога до города Семи лиственниц занимает около 40 минут, в комфортных условиях для ребёнка. В Лабытнанги врачи ждали Елизавету, по заранее выстроенному графику приёма: детский невролог, окулист и хирург.

Смотрите также: Настоящие «кабинеты на колесах»: салехардская больница получила новые реанимобили

Для перевозки по программе модернизации первичного звена закуплены три брендированные машины. Главная проблема, встроить график посещения врачей. При необходимости просят жителей Лабытнанги перенести приём на другое время.

«Мы можем день в день организовать, конечно при наличии доктора на месте. Есть официальный сайт, у нас есть телефон колл-центра, у нас есть наша официальная группа в ВКонтакте, в Одноклассниках, в Телеграм-канале. Любой вариант работает. Можно подойти в регистратуру», - прокомментировала Елена Афанасьева, специалист Лабытнангской больницы.

Воспользоваться услугой доставки в больницу Лабытнанги, в случае отсутствия в Харпе специалиста, может любой житель поселка. Для приёма «зелёный коридор» организуют ко всем необходимым врачам.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика