Карантин закончен, здорова! История отважного врача, прибывшей на помощь ханымейцам

Карантин закончен, здорова! История отважного врача, прибывшей на помощь ханымейцам

Медик, работающая в Ханымее, прошла карантин и получила отрицательные тесты на коронавирус. В начале апреля из-за контакта с заболевшей коронавирусом почти всему персоналу Ханымейской участковой больницы пришлось уйти на 14-дневный карантин. Тогда, на помощь ханымейцам прибыла бригада медработников из Муравленковской городской больницы. На протяжении нескольких дней медики работали в круглосуточном режиме.

«Помимо заборов мазков на Covid-19 у контактных, которых было свыше 400 человек, наши медики доставляли лекарственные препараты посельчанам с хроническими заболеваниями, работали с документацией , выезжали на обслуживание вызовов на дому», - рассказала Саният Абукова, врач-педиатр Муравленковской городской больницы.

В составе бригады работала фельдшер отделения организации медпомощи детям - Плахтиенко Кристина. Даже ночами она активно помогала коллеге с Ханымея обслуживать пациентов на дому. По приезде в Муравленко Кристина прошла двухнедельный карантин и получила двукратный отрицательный результат теста на Covid- 19.

«Чувствует себя хорошо, чему мы очень и очень рады!!! Спасибо всем, кто на передовой сегодня в борьбе с коронавирусной инфекцией!!!! #МыВместе справимся со всем!», - отметила Саният Абукова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика