Какие требования к ямальцам желающим переехать в Тюменскую область по программе «Сотрудничество»

Переселение ямальцев в Тюменскую область по программе «Сотрудничество» продолжается. Прием заявлений от желающих поменять место жительства на более благоприятное уже завершен. Что делать дальше и каковы требования к участию в программе.

Заявления от желающих переехать в Тюменскую область, принимают в районном управлении жилищной политики ежегодно с 1 января по 30 июня. Всех обратившихся записывают в очередь, когда она подходит, гражданам сообщают, какие документы нужно собрать. Из-за пандемии коронавируса в этот раз процедуру выдачи уведомлений организовали с соблюдением мер безопасности.

56 таркосалинских пенсионеров сейчас должны подтвердить своё право на участие в программе. Документы принимают до 15 июля, после чего их проверят в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО. Размер социальной выплаты рассчитают индивидуально, он зависит от рабочего стажа, состава семьи и других условий. Квартиру на севере нужно сдать, а на полученные деньги можно приобрести жильё в Тюмени: в новом доме или принять участие в долевом строительстве.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика