Как взбодриться с утра, если ты «сова»

Как взбодриться с утра, если ты «сова»

Утреннее пробуждение многим дается с большим трудом. Конечно, сложно отказаться от соблазна подольше понежиться в теплой постели. А как же быть с работой или учебой, которые ждать не будут?

Большинство «сонь» находят решение в кофе. Однако, большое употребление этого напитка вредно для здоровья. Мы предложим вам несколько безопасных альтернатив.

Не ставить 1500 будильников с интервалом в несколько минут. Оказывается, это делает нас еще более сонными и вялыми. Кроме того, в этом просто нет смыла. После пробуждения и последующего засыпания, крепким сном на желанные 10 минут вы точно не заснете. Это будет некачественный и кратковременный сон. Именно в такой фазе может возникнут аритмия. Наш вам совет: поставьте телефон или часы-будильник как можно дальше от кровати.

Вода — залог хорошего пробуждения. С утра необходимо выпить стакан воды. Можно добавить лимонный сок — это взбодрит еще сильнее. Также вам непременно поможет контрастный душ, в этом деле главное себя заставить, а результат долго ждать не придется.

Сформулировать цель на день и найти мотивацию. Перед сном подумайте, что вам необходимо сделать на следующий день, куда сходить, с кем увидеться. Подумайте, какие приятные моменты он может вам преподнести, какие важные дела вы должны обязательно сделать. Представьте как увидите с утра любимого человека, или как приготовите вкусный завтрак. Это должно быть что-то, что делает вас счастливым.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика