Общинников Ямала учат ведению бизнеса

Как управлять проектами и вести бизнес аборигенам Крайнего Севера? На эти вопросы сегодня ищут ответы на очередном семинар-совещании, куда пригласили руководителей общин и фермеров от тундры.
В конференц-зале гостиницы “Арктика” региональные депутаты законодательного собрания в течение дня будут знакомить собравшихся с изменениями в законе, которые обеспечивают реализацию прав в сфере предпринимательства.
«У нас частников, конечно, больше чем организованных представителей из числа коренных малочисленных народов Севера. Данное мероприятие призвано активизировать их деятельность. В дальнейшем мы планируем продолжить эту практику, не все могут прибыть в город Салехард или иной населенный пункт», - отметила директор департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО Инна Сотруева.
В Тазовском районе зарегистрировано двадцать три общины, в Приуральском их семнадцать, в Ямальском районе имеется девятнадцать общин. Руководитель фермы “Нумги” Юрий Лапсуй хочет развить проект по поддержке народного хозяйства. Сейчас в хозяйстве двести тысяч девяносто оленей. Хозяин тундровых земель считает, что нужно использовать все механизмы реализации данных проектов для развития своего бизнеса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика