Как сохранить районный коэффициент?

С Ноябрьска начал свое недельное турне по Ямалу депутат Государственной Думы Григорий Ледков. В поездке его сопровождает народная избранинница Людмила Иванова.
В нефтяной столице округа они провели несколько встреч. С работниками здравоохранения и образования обсуждали их загруженность всевожможными отчетами. Система «Сетевой город» уже освободила педагогов от массива бумажной работы. Но модернизации системе все же не избежать.
«Необходимо создать единую систему базы данных, куда бы стекались все отчеты. И уже на федеральном уровне, если необходимо какой-то свой собственный отчет скомпановать, можно брать эту информацию оттуда», - отметила преподаватель биологии школы №8 города Ноябрьска Татьяна Онищенко.
В беседе с журналистами Григодий Ледков высказал свою позицию о законопроекте, предусматривающем отмену районного коэфициента для северян. Это недавняя инициатива Минвостокразвития.
«В государственную думу поступили занопроекты от минвостокразвития, где на самом деле реально затрагивается статья трудового кодекса по отношения к северному коэффициенту, доплат людям, проживающим в наших условиях. В закнопроекте Минвостокразвития мы с юристами, рассматривали три законопроекта, есть ссылка на то, что бы внести некие изменения. Но в самих занопроектах мы пока ничего на сегодняшний день не увидели. Единственное, что надо сказать нашим всем землякам, депутатам, общественным организациям, властям, что это есть повод нам всем о чем-то задуматься. Мы будем проводить общественные слушания, давать свои рекомендации о том, что ни в коем случае нельзя это допускать», - депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Ледков.
Ямальские парламентарии тоже не собираются сидеть сложа руки. К ним уже обратился профсоюз нефтянников и газовиков. На конец ноября назначены встречи с коренными народами севера и работниками ТЭКа. В феврале представители всех северных регионов собирутся на форуме, где одим из главным будет стоять вопрос надбавок. Людмила Иванова предлагает общими усилиями не дать законопроекту стать законом.
«Я предложила такой вариант: проживите, пожалуйста, хотя бы два дня на буровой и получите зарплату исходя из вашего предложения из минимальной оплаты труда. Я посмотрю, как это все отразится на вас. Это я предложила министерству труда», - сказал депутат Законодательного Собрания ЯНАО Людмила Иванова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика