Как привлечь воспитателя на Ямал? В округе растет потребность в педагогах дошкольных учреждений

Чтобы все ямальские дети учились в одну смену на территории Ямала, надо построить новые школы на 14,5 тысяч мест. Об этом на пресс-конференции рассказала директор департамента образования Ирина Сидорова. Она ответила на вопросы, которые в онлайн режиме ей задали жители округа. В частности, о педагогах дошкольных образовательных учреждениях. Потребность округа в молодых специалистах растет год от года. Но, пока воспитатели зарабатывают северный коэффициент, их зарплата невелика. Поэтому молодым специалистам единовременно выплачивается 100 тысяч и три года ежемесячно начисляется по 8 тысяч рублей дополнительно.

Детский сад на Ямале

«Мы полагаем, что это достаточно, для того, чтобы люди, которые заинтересованы в работе, сюда пришли, закрепились, а потом их заработная плата нарастала и становилась такой, какой сейчас является средняя заработная плата в дошкольном образовании», - прокомментировала Ирина Сидорова, директор департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика