Как привлечь удачу в год Кролика: в чем встречать, что поставить на стол

Символ 2023 года – миролюбивое животное, поэтому и новый год обещает быть спокойным. Но он начнется не 1 января, а 22 числа. Встретить эти дни нужно по-особенному: что должно стоять на столе и какая одежда привлечет удачу?

Как привлечь удачу в год Кролика: в чем встречать, что поставить на стол

Кролик – это скорость, ловкость и плодовитость, а также добродушие и деликатность. Он не выносит конфликтов, старается избегать любых трудностей, может быть мягким, но при этом не готов отступать от своей цели.

Этот год может подарить страстную любовь, семейное счастье и путешествия. Он должен стать счастливым, а если и будут возникать проблемы, получится вскоре их уладить.

Встреча Нового года

Водяной Кролик покровительствует тем, кто похож на него по характеру: мудрый, хитрый человек, способный быстро принимать решения и всегда добивается поставленных целей. Он терпелив, может дожидаться нужного момента, но все равно получит то, что ему нужно.

Кролик не выносит нерешительности и поверхностного мышления, он ждет быстрой реакции на любые события, приветствует интуицию, которая помогает предугадывать приближение опасной ситуации. Он – существо семейное, для него очень важны любовь, дети, хорошие отношения с близкими людьми.

Перед праздниками нужно обязательно провести генеральную уборку, избавиться от ненужных вещей. Особое внимание стоит уделить углам, где обычно копится плохая энергетика. Украшая дом, стоит выбрать цвета, символизирующие водную стихию, т.е. голубой, синий, можно использовать и белые оттенки, с вкраплениями золота и серебра.

Читайте также: 8 простых способов определить места в доме с положительной и отрицательной энергетикойКролику нравится все натуральное, можно приобрести для дома настоящую ель или сосенку, украсить его ветками. Желательно повесить на новогоднее дерево и символ 2023 года – фигурку Кролика, она притянет в дом достаток и благополучие.

Он будет рад большому количеству живых растений в доме, а также вещам, которые делают дом уютнее, например, мягким подушкам в разных чехлах. Кричащие цвета будут лишними, как и анималистические принты.

Стол для семьи и гостей лучше покрыть скатертью. Тем, кто мечтает о любви, нужно приобрести розовую или красную скатерть, желтый текстиль подарит радость жизни, а зеленый – богатство и успех.

Новая скатерть, купленная специально к празднику, притянет деньги. Посреди стола нужно поставить сосуд, наполненный желтыми фруктами, их могут заменить и ветви ели.

На столе должны быть салаты из овощей и фруктов, но не обязательно готовить только вегетарианские блюда, можно порадовать домочадцев рыбой, бутербродами с икрой, курицей. Лучший гарнир – капуста, и не только белокочанная, но и брокколи, цветная.

Кролик не любит яркие нарды, лучше выбрать что-то однотонное, но и блеск не повредит, он напоминает о водной стихии. Цвета те же, что перечислены выше, т.е. все оттенки голубого, белый, серебристый или золотой, можно выбрать и наряд черного цвета.Новогодний наряд обязательно должен быть удобным, не сковывать движения, Кролик за простоту и естественность. Ткань – добротная, гладкая, можно с флористическими узорами, под запретом натуральный мех и геометрические узоры.

Выбирая подарки, нужно избегать бесполезных сувениров, вместо них лучше приобрести те вещи, которыми обязательно будут пользоваться. Желательно преподнести что-то такое, что ассоциируется с теплым и уютным домом, например, плед или набор чашек.

Новый год лучше всего встретить в кругу семьи, рядом с родными и близкими людьми. Желательно не уходить из своего дома, квартиры, не звать к себе случайных знакомых или же тех, с кем семья не поддерживает отношения, даже если они входят в круг родственников.

Талисманы для привлечения удачи

Чтобы наступающий год был удачным, нужно помириться со всеми, с кем до этого человек был в ссоре, извиниться перед теми, кого нечаянно или намеренно обидел. Девиз этого года – примирение.

Еще одно важное правило – никакой суеты, хозяин года не приветствует спешку, нужно подготовиться к празднику заранее. Перед Новым годом нужно вернуть все долги, завершить многочисленные дела.

Чтобы привлечь удачу, китайцы используют и статуэтку кролика. Можно выбрать любую, но у каждой из них своя «суперсила»:

Читайте также: Украшаем ёлку по гороскопу: как привлечь в дом деньги и удачуФото: unsplash.com

  • Кролик золотого цвета, сидящий на монетках – привлечет удачу, достаток, благополучие.
  • Белый кролик подарит семейное счастье и гармонию.
  • Если купить хозяина года, придерживающего морковку, он подарит удачу в бизнесе, это символ процветания и денег.
  • Заяц с поднятой мордочкой, стоящий на задних лапках, наделит терпением и добротой, поможет справиться с депрессией.
  • Кролик с барабаном притянет славу и успех.
  • Если человек стремится к самосовершенствованию, уши у зайца должны быть опущены вниз.
  • Кролик, который держит в руках банку, обещает легкие роды.

Фигурки кролика нельзя прятать в шкаф или же под елку, самое подходящее место для нее – это подоконник, где она будет притягивать счастье и удачу. В качестве талисмана можно использовать и фигурку кота.

Не менее важен и материал, из которого изготовлен: камень способен улучшить качество жизни, металл подарит материальное благополучие, а деревянный кролик наделит дополнительной жизненной энергией.

Кролик – семейное животное, и его порадует тот факт, что украшать дом к празднику будут все члены семьи, весело и дружно, можно с песнями или музыкой. К Новому году желательно вспомнить традиции и обычаи своей семьи, можно сделать какое-то доброе дело, поучаствовать в благотворительном проекте.

И, конечно, обязательно нужно поздравить всех своих родственников, хотя бы по телефону, а если есть такая возможность, навестить их лично, порадовать подарками.

Читайте также: Знаки зодиака, как елочные игрушки: Овен – снеговик, а Близнецы - снежинка

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика