Как обстоит ситуация с продуктами в Надымском районе, и что делать жителям, в селах которых нет аптеки

Как обстоит ситуация с продуктами в Надымском районе, и что делать жителям, в селах которых нет аптеки

Глава Надымского района провел оперативное совещание, на котором обсудили важные вопросы, которые волнуют жителей в условиях пандемии коронавируса - ситуация с продовольствием и аптеками.

На данный момент дефицита продуктов в районе нет. Задержек с их доставкой также не предвидится. В ассортименте - молочка, хлебо-булочные, колбасные, макаронные изделия, консервы и крупы.

«Необходимости запасаться продуктами нет», - заверил Леонид Дяченко, глава Надымского района.

Проводится также ежедневный мониторинг наличия продуктов в торговых точках.

«Ситуация находится под контролем! В этом нам очень помогают предприниматели: в сетевые магазины продукты завозятся ежедневно, запасы в остальных магазинах стабильно пополняются раз в неделю», - сказал Леонид Дяченко.

Аптеки и аптечные пункты есть во всех поселениях района, за исключением Правохеттинского и Ягельного. Однако, с ноября прошлого года ведутся переговоры с предпринимателями по открытию аптек в этих двух поселках.

«К сожалению, представители бизнеса считают работу в малочисленных населенных пунктах убыточной. Тем не менее сегодня в «Аптека от склада» рассматривают наше предложение об открытии их филиалов в Правохеттинском и Ягельном. Ответа ждем от них 23 марта. До этого момента, на случай острой необходимости готовы решить вопрос с доставкой нужных лекарств по отдельному обращению в администрацию поселков», - сообщил глава Надымского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика