Как на Ямале за летний период изменились цены на продукты

Как на Ямале за летний период изменились цены на продукты

Фото: unsplash.com

По данным на начало августа, в округе произошло увеличение цен на мясо. Говядина за месяц подорожала на 6 рублей, свинина – на 1 рубль, куры - на 2 рубля. Самые дорогие говядина и свинина – традиционно в Ямальском районе – 596 и 556 рублей.

Ценовой минимум на эти виды мяса отмечается в Пуровском районе – 275 рублей за кг. говядины, и в Ноябрьске, где кг. свинины стоит 214 рублей. Наибольший прирост в июле претерпели цены на черный чай – плюс 12 рублей, морковь – 10 рублей прибавки, и картофель, подорожавший на 4 рубля.

На ряд продуктов цены за месяц снизились: рыба мороженая и яйцо куриное подешевели в среднем на 2 рубля; капуста белокочанная – почти на пять; молоко, творог и твердые сыры – сбавили в цене около рубля.

Стоимость хлеба и круп в июле осталась прежней.

Основной причиной изменения стоимости продуктов в регионе послужило поступление новых партий товаров по иным оптовым ценам и изменение ассортимента предлагаемой продукции. Цены в округе находятся в прямой зависимости от оптово-отпускных цен товаропроизводителей других регионов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика