Ямальский «Бинокль» победил в конкурсе «Global Arctic Awards 2012»

Ямальский «Бинокль» победил в конкурсе «Global Arctic Awards 2012»

Члены клуба любителей фотографии ООО «Газпром добыча Ямбург» стали призерами международного фотоконкурса «Global Arctic Awards 2012».

В первом конкурсе северных и арктических «Global Arctic Awards 2012» приняли участие фотохудожники из 28 стран мира. Жюри выбирало лучшие работы в десяти номинациях: «Природа севера», «Животный мир», «Человек и природа», «Портреты северных людей», «Этнография», «Арктика», «Северное сияние», «Северная цивилизация», «Природа» и «Путешествия». Из пятидесяти четырех наград шесть — у клуба любителей фотографии ООО «Газпром добыча Ямбург». Дмитрий Никонов занял первое место в номинации «Этнография» с работой «Бинокль». Данил Хусаинов взял серебро в этой же номинации за фотографию «Чумовая повседневность», а также бронзу в номинации «Северная цивилизация» за работу «Стойбище» и ленту PSA (4 место) в номинации «Портреты северных людей» за фото «Юный оленевод». Александр Романов стал бронзовым призером в номинации «Портреты северных людей» за фотографию «Снегири», а также завоевал ленту PSA (4 место) в номинации «Этнография» за работу «Веселый разговор».

Фотоработы участников, которые прошли отборочный этап, опубликованы в книге «Лучшие фотографии Арктики — 2012».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика