Ямал «ограничено готов» к пожароопасному сезону

Ямал «ограничено готов» к пожароопасному сезону

В Салехарде прошла интернет-конференция с директором департамента гражданской защиты населения и пожарной безопасности округа – Игорем Булаевым. В его адрес поступило более 30 вопросов. Большинство из них касались лесных пожаров. Ямальцев интересовал прогноз специалиста на предстоящее лето. По данным Булаева, лес, скорее всего, снова будет гореть. Пик пожаров прогнозируется на июль - август. По итогам закончившейся 11 апреля комплексной проверки Ямал получил самую распространённую среди субъектов федерации оценку – «ограничено готов». «У нас на тот момент не был заключен контракт с авиакомпанией, не было проведено учение, с силами и средствами задействованных по плану. Я скажу, что каких-то серьёзных замечаний, которые могли бы влиять на безопасность людей, населенных пунктов - не выявлено», - отметил директор департамента гражданской обороны и пожарной безопасности ЯНАО Игорь Булаев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика