Инспекторы профилактики пожаров пошли в детский сад

Инспекторы профилактики пожаров пошли в детский сад

Инспекторы отделения профилактики пожаров в течение недели посещали детские сады города Тарко-Сале. В доступной для малышей форме инспекторы рассказали о пожарной безопасности. Самое главное правило, нужно донести до детской аудитории: спички не игрушка! Это правило не обсуждается, не ставится под сомнение. Бытовая техника часто становится причиной пожара. Отсюда еще одно неукоснительное правило: игра с электроприборами опасна для жизни! Если же не удаётся предотвратить пожар, к ситуации нужно быть готовыми, чтобы действовать уверенно и быстро. Поэтому в обязательный «курс» для малышей входит и объяснение того, как действовать при пожаре. Ведь не исключено, что именно знание важнейших правил поведения в экстренной ситуации поможет ребенку спастись самому и помочь спасти близких.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика