Игровые площадки вместо лекций. В Салехарде прошел фестиваль «Наука 0+»

Салехард стал участником Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Основная его цель показать: наука может быть доступной, понятной и зрелищной. Кураторы проекта решили отойти от стандартных лекций и организовали игровые площадки: физическое шоу в Музее Эйнштейна для самых маленьких вовлекло детей в мир занимательных экспериментов, викторина «Яблоко Ньютона» - игра на знание научных фактов, а также интеллектуальный квест «Дорога предков». На каждом из этапов школьникам было дано устное интеллектуальное задание, выполнив которое команды переходили на следующий уровень.

«Самая интересная тема была про оленей, про оленеводство, про то, как оно зарождалось и как оно помогало людям. Олени были для нас и ресурсом еды и домов – из их шкур делали чумы и то, что они были транспортом, помогали нам в торговле. Это интересно было узнать, я раньше этого не знал», - говорит Илья Столбиков – 10 «А» класса школа № 3.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика